Etapas
1 2 3 4 5 Relatos
Volta em directo
Acompanhe a emoção da prova.

Siga o relato em direto.

As Equipas
Equipa País
Glassdrive - Q8 - Anicolor
POR
Protouch
RSA
Burgos BH
ESP
Caja Rural/Seguros RGA
ESP
Euskaltel - Euskadi
ESP
W52/F.C. Porto
POR
Electro Hiper Europa Team
COL
Efapel Cycling
POR
Atum General - Tavira - AP Maria Nova Hotel
POR
Rádio Popular- Paredes - Boavista
POR
AVILUDO - Louletano - Loulé Concelho
POR
Kelly/Simoldes/UDO
POR
Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados
POR
ABTF - Feirense
POR
L.A. Aluminios - Credibom - Marcos Car
POR
Bai Sicasal Petro de Luanda
ANG
Santa Maria da Feira - Segmento D'Época
POR
JVPERFIS WINDMOB
POR
Almodôvar/Delta Cafés/Crédito Agrícola
POR
Ciclistas
Nome Dorsal
MENDONÇA Luís
POR
1
MORENO Javier
ESP
2
SAEZ Hector
ESP
3
COSTA Fábio
POR
4
SILVA Pedro
POR
5
CARVALHO António
POR
6
REIS Rafael
POR
7
BASSON Gustav
43
MAIN Kent
12
DA SILVA Tiano
13
DU PLOOY Rohan
14
NZAFASHWANAYO Jean Claude
15
ORMISTON Callum
16
MUGISHA Samuel
17
MADRAZO Angel
ESP
21
EZQUERRA Jesus
ESP
22
FUENTES PANIEGO Ángel
23
PELEGRI Oscar
ESP
24
MULLER Gabriel
ESP19940820
25
SANCHEZ Pelayo
ESP
26
RAIM Mihkel
ESP
27
LASTRA Jonathan
ESP
31
LEITÃO Rui
ESP
33
MARTIN GALAN Sergio Roman
ESP
33
MURGUIALDAY Jokin
ESP
34
AULAR Orluis
ESP
35
BAGUES KALPARSORO Aritz
ESP
36
BARRENETXEA GOLZARRI Jon
ESP
37
LOBATO Juan Jose
ESP19881230
27
ARISTI Mikel
ESP19930528
26
IRIZAR Julen
ESP
43
AZPARREN Xabier Mikel
ESP
44
GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
ESP19920214
45
BALLARIN MANSO Iker
ESP19970504
46
ISASA LARRAÑAGA Xabier
ESP
47
RODRIGUES João
POR
51
GONÇALVES José
POR
52
MESTRE Daniel
POR19860401
53
MAGALHÃES Jorge
POR
54
VINHAS Rui
POR
55
FERNANDES José
POR19951030
6
CALDEIRA Samuel
POR
57
BALLESTERNOS CANOVAS Miguel Angel
COL
61
JURADO RODRIGUEZ Marcos
COL
62
ESTELRICH CABANELLAS Mateu
COL
63
ARMSTRONG Thomas
COL
64
ALONSO MONTES Pablo
COL
65
HOYOS LARGO Daniel
COL
66
HOYOS CANO Juan Diego
COL
67
ANTUNES Tiago
POR
71
ANDRADE Pedro
POR
72
BENTA João
POR
73
CASIMIRO Henrique
POR
74
GUERREIRO Francisco
POR
75
SILVA Joaquim
POR
76
SILVA Rafael
POR
77
MARQUE Alejandro
POR
81
FERNANDEZ Delio
POR
82
DUARTE Emanuel
POR
83
LOURENÇO Rafael
POR
84
TRUEBA Alvaro
POR
85
SALGUEIRO Carlos
POR
86
GRIGOREV Aleksandr
POR
87
FERNANDES Luis
POR
91
MACHADO Tiago
POR
92
FREITAS Daniel
POR
93
MARTINGIL César
POR
94
LOPES Pedro Miguel
POR
95
NUNES Hugo
POR
96
GALLEGO RUIZ Alberto
POR
97
OYARZÚN Carlos
POR
101
MENDES José
POR
102
CONTTE Tomás
POR
103
RODRIGUES Rui
POR
104
DEL PINO Jesus
POR
105
EVANGELISTA André
POR
106
MEIRELES Nuno
POR
107
FONTE Cesar
POR
111
GOMES Luís
POR
112
GON ALVES Hélder
POR
113
MOREIRA Francisco
POR
114
SILVA Afonso
POR
115
FERREIRA António
POR
116
DIAS Daniel
POR
117
LINAREZ Leangel
POR
121
MATIAS João
POR
122
MORAIS Francisco
POR
123
CARVALHO Rui
POR
124
CARVALHO Gonçalo
POR
125
BARBIO Antonio
POR
126
SILVA Bruno
POR
127
CARDOSO André
POR
131
OLIVEIRA Fábio
POR
132
PEREIRA Francisco
POR
133
PINHEIRO Ivo
POR
134
MANAKOV Viktor
POR
135
FERNANDES Venceslau
POR
136
BARBOSA Márcio
POR
137
MACEDO João
POR
141
RIBEIRO Raúl
POR
142
MONTEZ Alexandre
POR
143
LEAÇA Gonçalo
POR
144
MARQUES Francisco
POR
145
CAXIAS Rodrigo
POR
146
MEDEIROS João
POR
147
SILVA Igor
ANG
151
RATO CASTRILLO Mauro
ANG
153
MESTRE Benjamen
ANG
155
ARAÚJO Bruno
ANG
156
PAIVA Daniel
ANG
157
CUNHA António
POR
161
GONÇALVES Diogo
POR
162
MARTINS Gonçalo
POR
163
PEREIRA Guilherme
POR
164
OLIVEIRA João
POR
165
CABRAL Luis
POR
166
MAGALHÃES Sérgio
POR
167
SILVA Diogo
POR
171
MAIA Emanuel
POR
172
VALE FERREIRA Tiago
POR
173
SILVA Mickael
POR
174
JARAMILLO MUÑOZ Juan Guillermo
POR
175
MISAS VALENCIA Yesid
POR
176
JOOSTE Chris Jacobus
POR
177
GUIMARÃES Alessandro
POR
181
GIL Ricardo
POR
182
SANTOS André
POR
183
OVIDAR Davidson
POR
184
RODRIGUES Carlos
POR
185
BAUWENS Tomás
POR
186
SILVA André
POR
187
Livro técnico
Faça o download do livro técnico
Outros Eventos Podium